Kollegium

Bereichsleitungen, Fachleitungen und Lehrbeauftragte

SAF Kirchheim - Leitung, Kollegium, Verwaltung und Hausdienst

Nachfolgend das Kollegium des SAF Kirchheim.

Die Leitung finden Sie hier. Die Verwaltung finden Sie hier. Den Hausdienst finden Sie hier.

Kollegium SAF Kirchheim - Ute Beate-Barz

Ute Beate Barz

Bildende Kunst

barzu@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Thomas Baur

Thomas Baur

Bereichsleitung Technik

baurt@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Christian Biebrich

Christian Biebrich

Sport

biebrichc@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Albrecht Blessing

Albrecht Blessing

Fachleiter Technik

blessinga@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Joachim Boehnisch

Joachim Boehnisch

Technik

boehnischj@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Ulrike Eckhardt-Fritsch

Ulrike Eckhardt-Fritsch

Fachleitung Pädagogik/Pädagogische Psychologie

EckhardtFritsU@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Bodo Ernst

Bodo Ernst

Fachleitung Sport

ernstb@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim -Ralf Floeck-Schmiedel

Ralf Floeck-Schmiedel

BOW

floeckr@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Thomas Frank

Thomas Frank

Sport

frankt@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Elke Gicquel

Elke Gicquel

Sport

gicquele@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Stefanie Harbauer

Stefanie Harbauer

Technik

harbauers@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Ines Häussler

Ines Häussler

Sport

haeussleri@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Gabriele Hinze

Gabriele Hinze

Bildende Kunst

hinzeg@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Gabriele Holder

Gabriela Holder

AuG

holderg@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Karin Köditz

Karin Köditz

Musik

koeditzk@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Harald Kraft

Harald Kraft

Technik

krafth@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Andreas Kuder

Andreas Kuder

Sport

kudera@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim -  Eva Lämmle-Butzer

Eva Lämmle-Butzer

Sicherheitsbeauftragte

LaemmleButzerE@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Karin Köditz

Christine Lay

Pädagogik/Pädagogische Psychologie

layc@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Sabina Lepple

Sabine Lepple

AuG

lepples@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Melanie Lösche-Holl

Melanie Lösche-Holl

Pädagogik/Pädasgogische Psychologie

LoescheHollM@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim -  Gundula Markert Böhringer

Gundula Markert-Böhringer

Bereichsleitung Pädagogik(Pädagogische PsychologieMarkert

boehrig@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Matthias Molt

Matthias Molt

Bereichsleitung Sport

moltm@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Winfried Müller

Winfried Müller

Bereichsleitung Musik

muellerw@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Judith Oehlkrug

Judith Oehlkrug

Sport

oehlkrugj@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim -  Lucas Petsonias

Lucas Petsonias

Bereichsleitung MBI/BOW

petsoniasl@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Ilona Philipp

ILona Philipp

AuG

philippi@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Karin Scheibner

Karin Scheibner

AuG

scheibnerk@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Martina Schmid

Martina Schmid

Bereichsleitung AuG

schmidm@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Ricarda Schrempf

Ricarda Schrempf

Bereichsleitung Bildende Kunst

schrempfr@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Achim Seizinger

Achim Seizinger

BOW

seizingera@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Babs Siegler

Babs Siegler

Sport

sieglera@pfs-kir.sem-bw.org


Kollegium SAF Kirchheim - Antje Spaude

Antje Spaude

Bibliothek

spaudea@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Ellen Strauß-Wallisch

Ellen Strauß-Wallisch

Musik

strausswallise@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Torsten Wenzler

Torsten Wenzler

MBI

wenzlert@pfs-kir.sem-bw.org

Kollegium SAF Kirchheim - Babs Siegler

Peter Wörz

MBI

woerzp@pfs-kir.sem-bw.org


Logo SAF Kirchheim

Seminar für Ausbildung und

Fortbildung der Lehrkräfte

Schlossplatz 8

73230 Kirchheim unter Teck

E-Mail: info@pfs-kirchheim.de

Tel.: 07021.97 45 0

 

Öffnungszeiten:

Mo - Fr: 08.00 bis 16.30 Uhr

Wir sind "interessierte Schule" im Netzwerk der UNESCO